Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах произошла потасовка с участием судебных приставов - в УФССП прокомментировали инцидент

Один из сотрудников ведомства применил электрошокер.

16 февраля сотрудники УФССП приехали в дом 21/06 в челнинском районе Замелекесье, чтобы исполнить решение суда и выселить семью с двумя несовершеннолетними детьми. Однако несколько человек забаррикадировали вход в подъезд и начали мешать выселению. Видеозапись с места потасовки попала в социальные сети. Судя по кадрам, возле подъезда собрались несколько мужчин, а один из приставов использовал электрошокер после того, как его начали дергать за рукав и толкать.

В пресс-службе УФССП России по Татарстану нам ответили, что мужчина, чьи права на жилье отстаивали приставы, законно приобрел эту квартиру на торгах, и прежние владельцы знали о решении суда о выселении семьи из квартиры, но отказывались съезжать.

«Судебным приставам намеренно мешали исполнить решение суда. В результате противоправных действий данной группы, судебный пристав-исполнитель получила травму руки. Второму сотруднику службы судебных приставов в целях самозащиты пришлось использовать электрошокер. Согласно Федерального закона № 118 «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» судебные приставы обязаны обеспечивать безопасность должностных лиц при совершении исполнительных действий и обеспечивать общественный порядок в ходе совершения указанных мероприятий и пресекать противоправные действия, а также имеют право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие», - добавили в ведомстве.

Квартиру все же передали новому владельцу. А в отношении людей, которые препятствовали выселению, составили протоколы об административном правонарушении.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:27 17.02.2022
    Без имени
    А куда смотрят органы опеки???!!! Когда продают квартиру, они каждый метр считают, а тут пофигизм, что дети. Что за страна?