«Нефтехимик» выиграл за секунду до конца овертайма

Нижнекамские хоккеисты победили дома «Авангард».

Нижнекамские хоккеисты победили дома «Авангард» (Омск) со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). 55 секунд со старта поединка хватило хозяевам площадки, чтобы открыть счёт. Свою шайбу забросил защитник Илья Хохлов.

Отыграться «ястребы» смогли уже на 11-й минуте. В это время они владели большинством, которое реализовал Иван Николишин, переигравший голкипера «Нефтехимика» Филиппа Долганова.

В концовке овертайма омичи остались в меньшинстве, и тренеры «Нефтехимика» взяли тайм-аут. И именно после него Андрей Белозёров принёс своему клубу вторую победу в новом сезоне, забросив диск, когда на табло горели цифры 64 минуты 59 секунд.

В таблице конференции Восток чемпионата Фонбет-КХЛ нижнекамцы остались на последнем (11 месте). После 9 поединков у них в активе только 5 очков.

Следующий матч «Нефтехимик» снова проведёт на своём льду 25 сентября. В понедельник Татарстан посетит «Барыс» из Астаны.

Ранее «Нефтехимик» потерпел четвёртое поражение подряд. «Салават Юлаев» победил в Уфе со счетом 4:2.