«Нефтехимик» потерпел четвёртое поражение подряд

«Салават Юлаев» победил в Уфе со счетом 4:2.

«Нефтехимик» потерпел четвёртое поражение подряд. «Салават Юлаев» победил в Уфе со счетом 4:2 (1:0, 1:0, 2:2).

«Нефтехимик» пропустил гол уже на 14-й минуте при игре в меньшинстве. Это Николай Кулёмин сумел в падении перекинуть шайбу в сетку ворот, которые защищал Филипп Долганов, для которого это была дебютная игра в Континентально лиге.

На 26-й минуте состоялся, так называемый, гол-фантом. После броска Александра Комарова шайба попала во внутреннюю часть ворот и отскочила на площадку. Соперники ещё какое-то время поиграли, пока рефери не решили посмотреть эпизод. В итоге рефери гол засчитали.

Татарстанцы смогли возродить интригу в матче на 41-й минуте, получив преимущество «5 на 3». Это Андрей Белозёров броском со средней дистанции вогнал диск точно в сетку. А на 48-й минуте результат стал равным. Это Данил Шерстобитов снова использовал перевес в составах.

Продержаться хотя бы до овертайма камчанам так и не удалось. На 50-й минуте уже «юлаевцы» получили большинство, которое уверенно реализовал Кулёмин, оформивший в этом противостоянии дубль. И уже на 59-й минуте Матвей Бабенко поразил уже пустые ворота гостей.

В турнирной таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ положение «Нефтехимика» не изменилось. Он продолжает занимать последнее 12-е место. В его активе всего 3 очка после 8 поединков.

Ближайшую игру нижнекамцы проведут на домашней арене 23 сентября. В субботу к ним в гости приедет омский «Авангард».

Ранее мы писали, что «Ак Барс» проиграл в Уфе, хотя вёл две шайбы. «Салават Юлаев» победил казанцев 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).