Спорт

ЦСКА обыграл «Рубин» и стал чемпионом России по футболу

Московский ЦСКА в 30-м туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) одержал победу в Казани над «Рубином» со счетом 1:0. Победа принесла клубу титул чемпиона России по футболу.

ЦСКА ОБЫГРАЛ «РУБИН» И СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ МОСКОВСКИЙ ЦСКА В 30-М ТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ (РФПЛ) ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В КАЗАНИ НАД «РУБИНОМ» СО СЧЕТОМ 1:0. ПОБЕДА ПРИНЕСЛА КЛУБУ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОЛ НА 19-Й МИНУТЕ ПЕРВОГО ТАЙМА ЗАБИЛ ПОЛУЗАЩИТНИК АЛАН ДЗАГОЕВ. ПО ИТОГАМ СЕЗОНА ЦСКА НАБРАЛ 65 ОЧКОВ. ЭТО НА ДВА БАЛЛА БОЛЬШЕ, ЧЕМ У «РОСТОВА», КОТОРЫЙ В ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ ОБЫГРАЛ НА ВЫЕЗДЕ «ТЕРЕК» СО СЧЕТОМ 2:0, НО ОСТАЛСЯ НА ВТОРОЙ ПОЗИЦИИ. В СОСТАВЕ РОСТОВЧАН ГОЛЫ ЗАБИЛИ КРИСТИАН НОБОА (30) И АЛЕКСАНДР ЕРОХИН (50). ЦСКА В ШЕСТОЙ РАЗ В ИСТОРИИ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ. «РОСТОВ» ВПЕРВЫЕ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА И ПОЛУЧИЛ ПУТЕВКУ В КВАЛИФИКАЦИЮ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ-2016/17, СООБЩАЕТ «КОММЕРСАНТ».