Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Хочется еще больше помогать»: в Высокогорском районе открыли «Приют человека»

В приюте будут предоставлять горячий обед всем нуждающимся.

В Высокогорском районе состоялось открытие пункта раздачи горячего питания под названием «Приют человека». Здесь нуждающиеся люди могут получить ежедневно бесплатную пищу.

В настоящее время в разных районах республики функционируют 17 аналогичных пунктов помощи. Проект «Приют человека» действует уже более пяти лет. Каждый пункт имеет своего инициатора, который предлагает открыть место помощи нуждающимся в своем районе или городе. В Высокогорском районе открытием приюта предложил заняться уроженец села Высокая Гора Айрат Хасанов.

«Мы с друзьями сидели, ужинали, и я им рассказал про эту точку. То, что есть такой пункт питания. Говорю, давайте попробуем открыть на Высокой горе, потому что я сам здесь вырос, учился в третьей школе. Они меня поддержали, тут же мы позвонили меценатам», - вспоминает меценат Айрат Хасанов.

В приюте будут предоставлять горячий обед всем нуждающимся. Подопечных принимают с 11 до 13 часов. Возраст и наличие документов не имеют значения. Готовое питание будет доставляться из Казани, а все продукты закупаются благодаря меценатам.

«Вот в нашей команде появились амбициозные, сумасшедшие в хорошем смысле ребята, и решили это расширить на всю республику. Под это дело создали клуб сообщества меценатов. В это сообщество все больше предпринимателей входит. И действительно виден результат», - поделился учредитель социального проекта Азат Гайнутдинов.

Пункт помощи также будет оказывать поддержку тем, кто оказался без жилья. Такие люди будут доставляться в приют Казани на социальном такси.

«Одно дело, когда ты просто деньги переводишь, а другое дело, когда ты видишь тех людей, кому ты помогаешь. Видишь их глаза, видишь их благодарность, и тогда у тебя сердце смягчается и хочется еще больше помогать», - отметил председатель попечительского совета Ильяс Гимадов.

У благотворительного проекта «Приют человека» есть планы открыть еще одну точку в Высокогорском районе. Она будет расположена на железнодорожной станции Высокая гора и будет работать по аналогичному формату.

Ранее мы писали, что в столице Татарстана на ул. Бутлерова отреставрируют здание Александровского детского приюта. Такую информацию опубликовали на сайте Комитета РТ по охране объектов культурного наследия. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: