«Зенит-Казань» проиграл в Новосибирске

«Локомотив» победил в пяти сетах.

«Зенит-Казань» проиграл в Новосибирске. По сравнению с предыдущим матчем против «Факела» (Новый Уренгой) тренерский штаб казанцев вернул в стартовый состав лидеров. Это диагональный Максим Михайлов и блокирующий Артём Вольвич.

В первом сете соперники шли вровень вплоть до отметки 23:23. Но сначала «Локомотив» выиграл своё очко, а потом вышедший на замену Игорь Тисевич мощно подал в Сэма Деру, который не сумел отразить мяч. Хозяева вышли вперёд 25:23.

Вторая партия подарила болельщикам настоящие «качели». Сначала в отрыв убежали гости 3:0, потом – железнодорожники 13:11. Ближе к финишу уже татарстанцы опять стали фаворитами 20:17, доведя дело до победы 25:20.

Нервная борьба с многочисленными обращениями тренеров к судьям продолжилась и в третьем сете. «Локомотив» сумел вырываться вперёд 14:9. Но, проигрывая 22:24, «зенитчики» сначала сравняли счёт, а затем тройной блок вырвал концовку 27:25 (в матче стало 2-1 в пользу волжан).

Новосибирцы всё же восстановили равновесие в поединке (четвёртая партия была выиграна ими 25:18). А в пятой Дмитрий Волков подал в сетку, и хозяева с большим трудом, но всё же взяли верх 15:13.

Ответный матч полуфинала БЕТСИТИ-Кубок России состоится в Казани. Соперники сразятся 2 декабря.

Ранее мы писали, что татарстанские волейболисты провели домашнюю встречу PARI-Суперлига. Это было противостояние с новосибирскими железнодорожниками.