«Зенит-Казань» продолжил победный полуфинал

«Факел» снова повержен 3-0.

В отличие от первого поединка команды поменяли свою экипировку. «Зенитчики» предстали в белом комплекте, а новоуренгойцы – в тёмно-синем.

Хозяева не стали менять победный состав, выпустив прежнее сочетание игроков. Это Михайлов, Кононов, Кристенсон, Волков, Федоров, Романовский, Деру. Все они справились с поставленной задачей.

В первом сете казанцы уверенно вышли вперёд 5:4, 19:14. Казалось, нервная концовка им не грозит, но «Факел» сократил отставание 20:22. И всё же хорошие подачи Дмитрия Волкова заставили сибиряков капитулировать 25:20.

Следующая партия была равной до отметки 6:6. Потом несколько мячей забил Максим Михайлов. Задела в 3 очка хватило для того, чтобы удержать сибиряков на расстоянии от себя и добиться успеха 25:17.

Третий сет стал последним, и в нём «Факел» сопротивлялся ещё меньше. Зафиксирован результат 25:11.

Таким образом, счёт в полуфинальной серии до трёх побед чемпионата PARI-Суперлига стал 2-0 в пользу татарстанских волейболистов. Следующий поединок команд состоится в Новом Уренгое 15 апреля.

Ранее мы рассказывали, что «Зенит-Казань» начал полуфинал с победы. «Факел» повержен 3-0.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.