УНИКС выиграл уже восьмой матч подряд

«Автодор» потерпел поражение со счетом 63:78.

Казанские баскетболисты выступили в Саратове. Местный «Автодор» потерпел поражение 63:78 (20:27, 22:15, 11:18, 10:18).

К большому перерыву соперники пришли с равными показателями на табло 42:42. Но в третьей четверти гости смогли уйти в отрыв +7, увеличив перевес до +15 к финальной сирене.

Лучшим в составе победителей стал Дэрил Мэйкон. В его активе 16 очков, 2 подбора, 4 передачи и 3 перехвата. Также уверенно провёл встречу Джален Рэйнольдс. Его показатели, соответственно, 17-5-2-3. По 10 очков набрали Луи Лабери с Энтони Брауном. В общей сложности было задействовано 10 казанских исполнителей из 12 попавших в заявку.

Это была уже восьмая победа кряду для подопечных Велимира Перасовича. В турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ они идут на втором месте вслед за московским ЦСКА (22 игры, 20 побед).

Следующий матч УНИКС проведёт в гостях в рамках розыгрыша Кубка России. 24 января состоится первая встреча плей-офф с «Пари Нижний Новгород».