«Нефтехимик» одержал волевую победу в Минске

Команды сыграла против «Динамо».

Нижнекамские хоккеисты сыграли против «Динамо», которое потерпело поражение 4:7 (2:1, 2:3, 0:3). К 23-й минуте гости уступали 1:3 (на 5-й минуте счёт открыл Булат Шафигуллин). Но к 39-й минуте результат стал равным 4:4. В составе «Нефтехимика» отличились: Максим Гончаров (26-я), Энтони Камара (32-я, 39-я). В третьем периоде последовал дубль Ильи Фёдорова на 43-й и 48-й минутах. На 59-й минуте Вячеслав Лещенко поразил опустевшие ворота бело-голубых.

Набрав 2 очка, нижнекамский клуб не сумел покинуть последнее место в таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ. У команды 39 баллов после 43 встреч. Свою выездную серию «Нефтехимик» продолжит 28 декабря в Сочи.

Ранее «Нефтехимик» проиграл третий матч подряд.