«Нефтехимик» едва не упустил победу в Уфе

«Салават Юлаев» уступил нижнекамцам.

«Нефтехимик» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:3. Гости открыли счёт на 10-й минуте поединка. Вратарь хозяев льда Илья Ежов отбил перед собой шайбу, которую сначала подобрал, а затем весьма удачно бросил между щитков Данил Шерстобитов.

В конце первого периода в действиях «юлаевцев» произошёл спад, которым игроки в белой амуниции уверенно воспользовались. Сначала свой гол на 19-й минуте забил Владимир Брюквин, а за 6 секунд до сирены выход «1 в 0» реализовал Наиль Якупов. На 47-й минуте Александр Дергачёв в большинстве увеличил отрыв татарстанцев.

Казалось, что победа у «Нефтехимика» уже в кармане. Но тут начались неприятности. За 100 секунд вратарь гостей пропустили 3 шайбы подряд. Их авторами при игре в равных составах стали: Николас Мелош, Егор Сучков, Джоуа Ливо. Победный результат камчанам удалось отстоять с громадным трудом.

«Самоотверженно действовали хоккеисты. Здорово в обороне сыграли, большинство реализовали, а в концовке было тревожно за результат. Забитые шайбы окрыляют, да ещё и болельщики погнали вперед, поэтому соперник заметно прибавил», - отметил после матча главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев.

Данная победа позволила нижнекамскому клубу на Востоке чемпионата Фонбет-КХЛ остаться на 8 месте. У него 29 очков после 27 встреч.

Завершив выездную серию, нижнекамцы возвращаются домой. 9 ноября они примут одного из западных лидеров «Спартак» (Москва).

Ранее мы писали, что «Нефтехимик» обыграл «Сибирь» за место в плей-офф. «Нефтехимик» обыграл «Сибирь» за место в плей-офф.