ХК «Динамо-Ак Барс» завоевал Суперкубок РФ

Электросталь повержена в Казани 3:2

Команда по хоккею на траве из Московской области первой поразила сетку ворот хозяев стадиона на Оренбургском тракте. Цели достиг бросок Илья Бартенёв, который переиграл голкипера Андрея Серебрякова. Шла 5-я минута встречи.

Татарстанцы восстановили равновесие практически сразу (7-я минута). Партнёры вывели форварда Артура Атаева на совершенно пустой левый угол атаки, и промахнуться в такой ситуации было нереально.

Во второй четверти подмосковный клуб повёл 2:1. Ему удалось разыграть угловой, в финальной частой которого точное попадание совершил Марат Хайруллин на 18-й минуте.

И снова волжане быстро ликвидировали своё отставание от Электростали. Это полузащитник Марат Гилёв хорошо пробил с разворота.

После большого перерыва тренерский штаб хозяев произвёл замену вратаря. В «рамку» встал 18-кратный чемпион страны Марат Гафаров, сохранивший последние рубежи команды в неприкосновенности.

На 46-й минуте Алексей Соболевский забил победный для казанцев гол. Мяч попал в клюшку соперника и пересёк «ленточку».

Ранее мы рассказывали, что спортивный обозреватель рассказал, в чем причины неудачи ХК «Ак Барс». Формирование состава сказалось на настроении игроков.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.