ХК «Барс» потерпел шестое поражение подряд в ВХЛ

В понедельник казанский ХК «Барс» встретился в Воскресенске с местным «Химиком» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Поединок дошел до овертайма, где сильнее оказались хозяева — 4:3.

Для коллектива Артема Анисимова это поражение стало уже шестым подряд в чемпионате. В среду казанскую команду ждет следующий выездной поединок, в котором она сойдется с ХК «Рязань-ВДВ», одним из аутсайдеров лиги. Следить за статистикой встречи можно здесь.

Первый период матча в ЛДС «Химик» прошел без заброшенных шайб, но на старте второго игрового отрезка хозяева дважды поразили ворота Вячеслава Пексы. Результативные действия на свой счет записали Кирилл Меляков и Павел Ткаченко. В середине поединка защитник «Химика» Меляков оформил дубль, сделав счет 3:0.

Гостям удалось по-настоящему включиться в игру лишь к третьей двадцатиминутке. К середине заключительного периода Денис Комков и Кирилл Крутов отыграли две шайбы и довели отставание «Барса» до минимума.

В самой концовке наставник казанцев пошел на риск, сняв вратаря в пользу шестого полевого игрока. Благодаря этому «барсы» сравняли счет за 28 секунд до финальной сирены: Семен Терехов со средней дистанции точно пробил в верхний угол ворот хозяев.

Ничья в основное время принесла гостям 1 очко, но добиться большего им так и не удалось. Хоккеисты «Химика» в дополнительное время взяли шайбу под контроль и довели игру до победы. Решающую шайбу забросил Герман Рубцов.

После 33 матчей «Химик» с 47 очками занимает четвертое место в турнирной таблице ВХЛ, а «Барс» с 34 баллами идет 18-м. От зоны плей-офф фарм-клуб «Ак Барса» отстает на 2 очка.