Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Высокой Горы пожаловались на новый алкомаркет рядом со школой

Раньше на его месте находился универсальный магазин.

Жители села Высокая гора пожаловались на то, что напротив школы на месте универсального продуктового магазина появился алкомаркет.

«Вместо того, чтобы продавать хлеб, колбасу и так далее здесь хотят продавать алкоголь. Тут конечная остановка, люди с работы сразу заходят, школьники приходили за сладостями», - поделился житель Высокогорского района Алексей Балташов.

По словам местных, новый алкомаркет уже второй на этой улице. По закону от образовательного учреждения до такого магазина должно быть не менее 100 метров.

После того, как возмущений стало больше, глава района принял решение встретиться с собственником помещения. Хозяйка не захотела говорить на камеру, но лично сказала, что с ее стороны все законно. По ее словам, крупная сеть алкогольных магазинов знает, какое помещение занимает, нарушать законодательство не будет.

«До заезда данных арендаторов в этом магазине и так продавали алкогольную продукцию. Вопрос остается за продуктами первой необходимости. Так как в этом магазине уже не планируется продавать хлеб и молоко. Но в ходе разговора с собственником была достигнута договоренность, что во второй части магазина в ближайшем будущем планируют заехать арендаторы и продавать продукты первой необходимости», - заявил глава Высокогорского сельского поселения Азат Хабибуллин.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали о том, что  жилой дом в Куюках может рухнуть из-за владельцев алкомаркета. Руководство торговой точки решило снести несущие стены.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 14:19 15.06.2023
    Без имени
    Внимательно рассмотрите вывеску.Вообще то,в магазинах этой сети и сладости дешёвые,и хлеб,и молоко,и колбаса тоже продаются,а не только алкоголь.