«Стрела-Ак Барс» завоевала Суперкубок России

«Локомотив» (Пенза) повержен в серии штрафных ударов.

Встреча за отечественный трофей состоялась на нейтральном стадионе в Саранске. За ходом поединка наблюдали более 7 000 зрителей.

Казанский клуб «Стрела-Ак Барс» получил право побороться за высокую награду на правах обладателя Кубка Российской Федерации. А вот железнодорожники являются действующими чемпионами страны.

Счёт открыл «Локомотив» на 5-й минуте. Это Сергей Янюшкин реализовал штрафной удар, назначенный в центре поля. На 11-й также с «точки» Якобус Мараис сравнял результат 3:3. Но на перерыв лидерами ушли пензенские регбисты 9:6.

Вели они 12:9 и к середине второго тайма, пока на 60-й минуте у них не последовало удаление в их составе. Казанцы тут же разыграли комбинацию, в финале которой Виталий Живатов занёс первую результативную попытку во всём матче.

Уступая 12:16, «Локомотив» сумел спастись на 76-й минуте и даже выйти вперёд. И только последний штрафной удар в исполнении Мараиса при счёте 19:19 перевёл игру в серию послематчевых пенальти.

В ней железнодорожники совершили 3 промаха подряд. Победным для казанцев стало точное попадание Эдмунда Людика.

Ранее мы писали, что в Казанском Кремле чествовали обладателя Кубка России по регби 2023 года казанский клуб «Стрела». Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил спортсменов с победой.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.