Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители казанского поселка Восточный боятся затопления весной

Жители побережья Ноксы боятся весеннего паводка.

Жители поселка Восточный на побережье реки Нокса выражают серьезные опасения относительно предстоящего паводка. По их словам, ситуация ухудшается из-за большого количества деревьев, упавших в реку и на берегах, которые могут вызвать серьезные затопления.

«Вода доходит до колена, как нам добираться до домов? На лодках? А откуда брать средства на это?», – отметил местный житель.

Местные жители боятся, что весенний паводок может повторить разрушения прошлых лет, когда дома были затоплены наполовину. Проблему усугубляет расположение сотен тяжелых деревьев вдоль берега, наклоненных к воде и грозящих упасть и заблокировать русло реки. Наибольшую тревогу вызывает безопасность детей, которые играют вдоль опасных берегов. 

Жители поселка сталкиваются с правовыми ограничениями на самостоятельный спил деревьев, в то время как ответственные органы не предпринимают необходимых действий по обеспечению безопасности и предотвращению бедствий. Кроме того, мусор, накопившийся в реке, и отсутствие помощи после урагана в июле только усиливают проблему.

Местное население надеется, что повышенное внимание к проблеме сподвигнет ответственных лиц к действиям, направленным на предотвращение возможных катастроф в будущем, включая пожары из-за сухостоя летом.

Подробности - в сюжете.

Ранее мы писали, что Казань столкнулась с серьезной коммунальной проблемой. Поселок Троицкая Нокса оказался затоплен из-за серии аварий на коммунальных сетях.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: