Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанский поселок Троицкая Нокса затопило из-за серии коммунальных аварий

Ответственные за коммунальные сети водоканала не смогли дать четких ответов на вопросы о причинах произошедшего и сроках устранения аварии.

Казань столкнулась с серьезной коммунальной проблемой. Поселок Троицкая Нокса оказался затоплен из-за серии аварий на коммунальных сетях. Вода, уже неделю стоящая на улицах, достигла порогов частных домов, оставив жителей без питьевой воды и заполнив подвалы.

«За эту неделю пробило уже в трех местах. 4-ая Ноксинская, там пробило, потом 2-ая Ноксинская. Здесь 6 февраля пробило. Чуть ли не каждый день приезжают, копают, обратно закапывают. Не могут найти прорыв. Мы за свой счет поменяли трубу», - пожаловался житель поселка Рафаэль Миннуллин.

Жители, пережившие подобные инциденты и ранее, на этот раз особенно обеспокоены предстоящим весенним таянием снегов, которое может привести к катастрофическим последствиям для их домов и имущества. Ответственные за коммунальные сети водоканала, прибывшие на место, не смогли дать четких ответов на вопросы о причинах произошедшего и сроках устранения аварии.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что поселок Борисково стал заложником снега. С начала зимы коммунальные службы не справляются с уборкой, в результате чего местность превратилась в непроходимую снежную пустыню. Жители сообщают, что они стали невидимы для внешнего мира, а их повседневная жизнь — в постоянной опасности.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: