«Зенит-Казань» стал лидером чемпионата РФ

«Локомотив» повержен 3-1.

«Зенит-Казань» стал лидером чемпионата РФ. «Локомотив» повержен 3-1. Казанцы проводили вторую встречу подряд против претендента на золотые медали. Перед этим была победа в Москве над «Динамо» 3-0. Теперь предстояло сражение с конкурентами из Новосибирска, которые из-за непогоды прибыли в столицу Татарстана с 12-часовой задержкой.

В первой партии «зенитчики» сразу вышли вперёд 6:3, 12:6. Но гости до минимума сокращали своё отставание, причём, делали это дважды 13:14, 23:24.  Однако Сэм Деру своей атакой прервал наступление волейболистов в белой форме 25:23.

Во втором сете поначалу лидировали железнодорожники 4:3, потом татарстанцы сами повели 20:16. Правда, в концовке с подач Мартина Атанасова «Локомотив» взял 3 очка кряду, а затем счёт стал вообще равным 22:22. И только хитрая скидка Максима Михайлова порадовала местную публику (снова 25:23)

Третья партия не стала последней, хотя «зенитчики» получили матчбол. Эйс новосибирца Дмитрия Лызика поставил точку 29:27.

Что касается четвёртого сета, то комфортного отрыва 16:12 татарстанцам удалось добиться после перекидки Дмитрия Волкова. И снова гости проявили сибирский характер, сумев настигнуть хозяев, завоевав сетбол. В затяжной концовке снова блеснул атакующими действиями бельгиец Деру, завершивший встречу на отметке 28:26.

В турнирной таблице группового этапа PARI-Суперлига «Зенит-Казань» поднялся на первое место, обойдя «Локомотив» по дополнительным показателям. У клубов по 46 очков после 18 матчей.

Ранее мы писали, что «Зенит-Казань» победил «Динамо». В первой партии «зенитчики» уступали до 4 очков. Однако после эйса Михаила Лабинского результат стал равным 21:21.