«Зенит-Казань» победил «Динамо»

Матч в Москве завершился со счётом 3-0.

«Зенит-Казань» победил «Динамо». В первой партии «зенитчики» уступали до 4 очков. Однако после эйса Михаила Лабинского результат стал равным 21:21. Затем начались «качели», которые в пользу гостей остановил Сэм Деру 26:24.

Во втором сете лидировали уже волжане 4:1, 10:5. Но «Динамо» сравняло счёт 15:15, хотя и не сумело развить. Их порыв остановил олимпийский чемпион Максим Михайлов 25:22.

Третья партия стала последней. Причём, столичный коллектив сумел настичь гостей, однако Деру поставил точку 25:23.

В турнирной таблице группового этапа PARI-Суперлига «Зенит-Казань» закрепился на втором месте, оторвавшись от «Динамо» на 2 очка. Всего их у поволжского клуба 43 после 17 проведённых матчей.

Впереди ещё одна настоящая волейбольная битва. На этот раз против лидера чемпионата «Локомотива» (Новосибирск). Стороны сойдутся в столице Татарстана 21 января.

Ранее мы писали, что «Зенит-Казань» разгромил белорусский клуб. Солигорский «Шахтёр» повержен в Казани 3-0.