Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Зенит-Казань» стал 11-кратным чемпионом страны

Казанский клуб вернул себе звание чемпиона России.

Татарстанские волейболисты обыграли 3-2 в Москве «Динамо», завершив финальную серию 3-0. Тренерский штаб гостей не стал менять стартовый состав предыдущего поединка. И стартовый сет был выигран бело-голубыми с результатом 25:23.

Решающий мяч забил Фёдор Лихошерстов, который три года назад выступал за «зенитчиков». Дебют второй партии остался за казанцами 3:0. Потом вперёд вышли «динамовцы» 10:8. Татарстанцы отыгрались и сами стали лидерами 15:13. Однако финальные розыгрыши мяча снова остались за хозяевами 25:23 (2-0). В третьем сете волжанам удалось внести перелом в ход поединка. Оторвавшись в счёте 9:6, 15:10, они сократили выиграли 25:17 (заключительное очко было заработано после блок-аута Артёма Вольвича.

Четвёртая партия могла стать последней. Ведя 24:18, гости позволили болгарскому волейболисту совершить 5 эйсов, из-за которых результат стал равным 24:24. И всё же собственная ошибка «динамовцев» позволила «зенитчикам» победить 30:28. В концовке заключительного сета Максим Михайлов своими подачами позволил гостям догнать москвичей 13:13. А победным стал двойной блок приволжан 15:13.

Таким образом, «Зенит-Казань» вернул себе звание чемпиона России (предыдущая победа была в 2018 году). Это уже 11 золото клуба, и первое в тренерской карьере наставника татарстанцев Алексея Вербова.

Ранее «Зенит-Казань» выиграл второй финальный матч. Татарстанские волейболисты победили у себя дома «Динамо» Москва.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.