Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Всем молчать, не обсуждать. Ничего не произошло»: руководство школы в Пестречинском районе попыталось скрыть информацию о ЧП

Школа не огорожена. Вход в учебное заведение абсолютно свободный.

В школе села Богородские прогремели выстрелы, есть пострадавшие – такое сообщение поступило сегодня утром в дежурную часть МВД республики. На место незамедлительно выехали оперативные службы Пестричинского района, прокуратура республики и скорая помощь. В итоге в детскую республиканскую больницу доставили двух пострадавших от выстрела школьников. С мальчиком, который принес в класс оружие, сейчас работают полицейские и психологи. По факту ЧП уже возбуждено уголовное дело.

Руководство школы изначально, видимо, попыталось скрыть информацию. Как только люди поняли, что что-то все-таки не так, родители школьников сразу же помчались за детьми к дверям учебного заведения. Там их встретил охранник с металлоискателем впервые за все время существования школы, рассказывают сами родители.  Тем временем на произошедшее поспешил официально отреагировать глава Пестричинского района, доложив о ЧП и состоянии пострадавших.

С легкими травмами и желанием руководства района смягчить ситуацию категорически не согласились правоохранительные органы. Статья, по которой уже возбуждено уголовное дело, совсем не о легких травмах.

«По предварительным данным, ученик второго класса нашел и принес в школу пусковое устройство к сигналу охотника. Во время совместного осмотра с одноклассниками устройство случайно сработало. Один из школьников получил травму лица, второго оглушило звуковой волной», – рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

А с выражением главы «Дети в надежных руках» не согласились уже родители школьников. По их словам, чтобы эти самые дети правда были в порядке и безопасности приходится едва ли не биться с властями. Письменно и безуспешно. На многочисленные просьбы хотя бы огородить школу забором для безопасности приходят одни отписки, рассказывают люди.

Первоначальная информация, которая облетела все родительские чаты – на территорию школы пронесли взрывное устройство. Испугались все, никто не удивился. Школа не огорожена. Вход в учебное заведение абсолютно свободный. А когда в тех же родительских чатах началось активное обсуждение с целью выяснить, что именно произошло, каждый из родителей, по их же словам, получил личное сообщение от руководства учебного заведения: «Всем молчать, не обсуждать. Ничего не произошло».

Рвнее мы писали, что в Татарстане возбудили уголовное дело по факту издевательств в приюте для детей. Видео инцидента появилось в социальных сетях.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: