Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Верховный суд РТ рассматривает апелляцию основателя Finiko Кирилла Доронина

Верховный суд РТ рассматривает апелляцию основателя Finiko Кирилла Доронина

Он просит изменить меру пресечения с СИЗО на домашний арест.

Утром в пятницу, 13 августа, в Верховном суде Татарстана началось апелляционное заседание по делу организатора финансовой организации Finiko Кирилла Доронина, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в составе организованной преступной группы. Адвокат просит изменить его подзащитному меру пресечения и отправить под домашний арест, заявляя, что так он сможет вернуть выплаты вкладчикам.

По словам адвоката, ни один из свидетелей или пострадавших не указывает на Доронина, как на человека, который обманом завладел их деньгами. Кроме того, подозреваемый, имея гражданство другой стороны, мог сбежать из России, но не сделал этого.

«Я имею гражданство другой страны, однако я не уехал. Я ничего не совершал», – говорит и сам Кирилл Доронин.

Ранее мы писали, что трое сооснователей Finiko Эдвард и Марат Сабировы, а также Зыгмунт Зыгмунтович получили статус подозреваемых в уголовном деле и объявлены в розыск. Сейчас они находятся за границей.

Напомним, журналист Дарья Петрова изучила дорогой и модный гардероб Кирилла Доронина и убедилась, что часть средств вкладчиков, идущей на дно Finiko можно вернуть, распродав одежду пирамидчика.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: