Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Вагина у женщин в голове»: как вернуть страсть в отношения?

«Вагина у женщин в голове»: как вернуть страсть в отношения?

Рассказываем, что делать, если сексуальная жизнь с партнером приелась и могут ли в этом случае спасти ситуацию интимные игрушки.

18+

Только 28% опрошенных россиян довольны своей регулярностью секса. При этом 31% россиян хотелось бы заниматься им чаще. И только 1% респондентов были бы рады снизить количество сексуального взаимодействия в своей жизни. К такому выводу пришли аналитики сайта Здоровье Mail.ru.

Запрос вернуть былую страсть в отношения поступает от женщин ежедневно, отмечают сексологи. Особенно это волнует молодых мам и женщин с угасающим либидо. Причин несколько: возраст, гормоны, но чаще всего проблема носит психологический характер. Нередко пары забывают о ролях любовников, с которых они начинали отношения, полностью уходя в родительство.

Как спасти «пресные» отношения

Первый этап выхода из пресных отношений – откровенный диалог. Многие пары страдают тем, что не умеют друг с другом общаться – ни на бытовом уровне, ни тем более на сексуальные темы.

«Зачастую не всегда есть близость эмоциональная. Не содружество и партнерство на тему ипотеки и ремонта, а именно как мужчина и женщина. Секс-это близость. Она не наслоится на пустоту», отмечает сексолог, член Международной ассоциации сексологов, инструктор интимной гимнастики Алина Разумовская.

В диалоге важно определить проблему, ее причину и путь решения. Важно найти компромисс, но иногда ситуация осложняется тем, что один из партнеров саботирует и не хочет решать проблему, отрицая ее наличие.

Измены и флирт – это выход?

Свободные отношения, полигамия и свинг-вечеринки помогут помочь парам лишь в том случае, если оба партнера готовы к этому и видят в этом решение проблемы. Но если один из партнеров – консерватор, то измена будет расценена как предательство и пара может распасться. При этом, специалисты признаются, что измена редко кому идет на пользу и может способствовать возвращению страсти в отношения.

«Нет такого понятия, что мужчине нужно больше секса. На практике обращаются очень часто пары, где мужчина не хочет близости, ему нужно раз в месяц по ряду причин. Зачастую мужчина легче относится к сексу, так как у него в детстве было меньше установок, меньше табу. Девочек воспитывают построже. Но по статистике изменяют одинаково часто как мужчины, так и женщины», – заявляет сексолог.

Что касается флирта, то это может помочь в том случае, если одному из партнеров, чаще женщинам, не хватает внимания, мотивации в отношениях. Это способствует поднятию самооценки. Но важно не переходить грани дозволенного, установленные самими партнерами.

«Искусственные стимуляторы работают только у мужчин»

Массажные масла, капли с аффродизиаком и возбуждающие спреи действенны только для мужчин, поскольку их физиология к этим средствам восприимчива. Но розовой виагры не существует, напоминают сексологи.

Для женщины важно накопить ресурсы, поскольку пока она не захочет «через голову», никакой препарат и снадобье не пробудят в ней желание близости. Также оно не появится, если она обижена на партнера или устала.

«Вагина у женщин в голове. Если она не захочет, то никакое зелье, снадобье ей не поможет», – отметила Алина Разумовская.

Следует помнить, что не существует количественной нормы полового акта. Половая конституция бывает трех видов: слабая, средняя и сильная. Иными словами, кто-то нуждается в интимной близости 3 раза в неделю, а другие раз в 3 месяца. Оба случая считаются нормой до тех пор, пока это устраивает обоих партнеров.  

Сексологи уверены, что внешность говорит о нашей сексуальности практически все. В сексопатологии существует целое понятие – «сексуальная конституция», где в девяти пунктах описано, как часто тому или иному человеку требуется близость. Рассчитать собственную половую конституцию может любой человек, а как это сделать – читайте в нашем материале.

Ранее сексолог Катя Вагимагия в эфире программы «Актуальный разговор» на телеканале  «Татарстан-24» рассказала, кому следует заниматься интимной гимнастикой.

Фото с обложки: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:51 24.02.2023
    Без имени
    Женщине, которая неправильно ставит ударение в слове "либидо", веры нет.