Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Секс ежедневно или раз в полгода: как определить свою половую конституцию?

Секс ежедневно или раз в полгода: как определить свою половую конституцию?

Сексологи уверены, что внешность говорит о нашей сексуальности практически все. В сексопатологии существует целое понятие – «сексуальная конституция», где в девяти пунктах описано, как часто тому или иному человеку требуется близость. Рассчитать собственную половую конституцию может любой человек, а как это сделать – читайте в нашем материале.

18+

Шкала сексуальности: как измеряют половую конституцию?

На шкалу сексуальности или, если говорить научно, шкалу векторного определения половой конституции мужчин опираются специалисты для измерения сексуального темперамента. За основу берется именно мужская версия, а в женской – в таблицу добавлены лишь несколько важных нюансов: начало первой менструации, ее регулярность и беременность, которые, тем не менее, напрямую влияют на силу половой конституции.

«Всего семь векторов. Первые четыре – генетические. Это – то, что заложено природой. Последние три – векторы сексуальной активности. Например, возраст пробуждения либидо – у мужчин имеется в виду сексуальное либидо. Это потребность в половом акте и его реализация. В рамках каждого типа конституции – и слабой, и средней, и сильной – по три подварианта, таким образом, спектр вариантов колеблется от чрезвычайно слабой до чрезвычайно сильной. То есть, границы очень широки, нормы в сексологии не существует», - рассказал кандидат медицинских наук, врач-сексолог, Почетный член Академии сексологических исследований Гузель Дубивко.

Как определить свою сексуальную конституцию?

Определить половую конституцию достаточно просто. Для этого нужно честно ответить на все «вопросы» этой шкалы: когда впервые появилось желание интимной близости, какой период первой эякуляции и какой максимальный эксцесс (прим. ред. – максимальное количество семяизвержений за сутки) и другие. 

Но одним из главных критериев определения служит трохантерный индекс – отношение высоты тела к длине ноги от площади опоры до большого вертела. Рассчитать его просто: найдите бедренную кость (выступает на бедре сбоку) и замеряйте длину ноги от ступни до этой кости (L). Далее измерьте свой рост (H) в сантиметрах и разделите полученную цифру (H) на длину ноги (L). Частное, полученное в результате деления, и есть ваш трохантерный индекс. А его показатели есть в каждой из таблиц.

«Это очень жесткий конституциональный показатель, позволяющий нам заглянуть в пубертат. Потому что когда идет выброс гормонов в пубертате – у мужчины сначала идет бурный рост, а потом быстро закрываются зоны роста. Если этот показатель меньше двух, это более слабая половая конституция. А сильная половая конституция – это уже показатель 2 и более», - рассказывает Гузель Дубивко.

половая конституция мужчин

половая конституция женщин

Какие мужчины и женщины более сексуально активны?

Исходя из шкалы, получается, что наиболее сексуально активны невысокие мужчины и женщины с густой шевелюрой. Однако это не значит, что речь идет о маленьком человеке, дело не в низкорослости, а в отношении длины ноги к росту. Это может быть и достаточно крупный мужчина, но у которого при этом короткие ноги.

«Как выглядит половой гигант? Коротконогий, волосатый и еще с лысиной на голове, потому что лысина тоже признак гиперандрогинии, то есть, повышенного содержания андрогенов. Что же касается женщин, то те красотки-блондинки, у которых ноги растут из-под коренных зубов,  оказываются асексуальными. Конечно, в любом правиле есть исключения, которые только подтверждают правило», - убеждена сексолог.

Как часто нужен секс разным половым конституциям?

Как правило, при слабой половой конституции человеку необходим сексуальный контакт дважды в месяц, не более, при средней – примерно два раза в неделю, а при сильной – ежедневно и несколько раз. Но важную роль играет и пятый показатель таблицы – максимальный эксцесс, т.е. максимальное количество половых актов, проведённых за ночь или за сутки.

«Это важный конституциональный показатель, наличие которого позволяет судить о сильной половой конституции. Если у человека было 6-9 половых актов за сутки, завершённых эякуляцией, а не просто тщетных попыток, это уже однозначно не слабая и не средняя половая конституция. Только сильная, даже если это было только один раз в жизни. Это не значит, что это норма, к которой нужно стремиться, просто человеку же однозначно относится к сильному типу половой конституции», - отмечает Гузель Дубивко.

Что делать, если у партнёров разные половые конституции?

На сексуальную адаптацию в паре уходит примерно полгода. За это время партнеры притираются друг к другу. Но, конечно, супруг с более слабой сексуальной конституцией может воспринимать «лишнюю» для него близость как принуждение. Тот, у кого она сильная, может воспринимать отказ как нелюбовь, невнимание или желание обидеть.

«Если человек тебе близок, если для тебя высока мотивация быть с ним, человек как-то подстраивает свои интересы под интересы партнера.  Выше головы не прыгнешь, если генетически заложена слабая – ее нельзя сделать сильной. Если сильная – она может стать средней и слабой, поскольку есть много агрессивных факторов внешней среды», - подчеркивает сексолог.

Здесь также важно понимать, что сексуальная конституция — это физиологическое понятие, как рост или цвет глаз. Она не бывает правильной или патологической, она такая, какая есть. Например, если вы — женщина с сильной половой конституцией, а ваш супруг имеет среднюю, не следует обижаться на него за редкую близость и обвинять его в импотенции. Напротив, зная особенности его конституции, вы можете ценить те усилия, которые он делает для того, чтобы доставить вам удовольствие.

Ранее Катя Вагимагия в эфире программы «Актуальный разговор» рассказала, кому следует заниматься интимной гимнастикой.

Фото с обложки: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 08:17 05.04.2022
    Без имени
    Очень важная тема