Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане сотрудники ГИМС вышли в рейды по пляжам

Всем, кто купается, объясняют, что сейчас вода смертельно опасна.

Сегодня по всей республике спасатели начали патрулировать пляжи. Всем, кто купается, объясняют, что сейчас вода смертельно опасна. Водоемы еще не прогрелись, да и сами пляжи еще не готовы. Спасательные вышки там появятся только 1 июня, когда будет дан официальный старт пляжного сезона. А пока заходить в воду категорически нельзя.

Чтобы наглядно объяснить, что происходит с людьми в холодной воде, спасатели раздают брошюры, где прописаны все риски. Впереди 30-градусная жара, и традиционно, люди потянутся к водоемам. Это вызывает опасения сотрудников ГИМС. Купальный сезон еще не начался, а уже есть жертвы. В минувшие выходные в Тукаевском районе утонула 7-летняя девочка, а сегодня стало известно, что в Казанке утонул 18-летний житель Казани. 

«Естественно, мы замечаем, что народ уже начал купаться. Хочется еще раз предупредить о важности соблюдения правил безопасности», – сообщает госинспектор ГИМС МЧС РФ по РТ Зиннур Мустафин.

Ранее мы писали, что в столице Татарстана состоялся первый в этом сезоне рейд по электросамокатам. В ходе него сотрудники ГИБДД изъяли 27 средств индивидуальной мобильности. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: