Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Люди продолжили купаться в Казанке, несмотря на то, что там утонул выпускник

На пляже «Заречье» утонул 18-летний парень

В Казани на пляже «Заречье» утонул 18-летний парень. Его поиски началась еще накануне, но из-за наступления темноты, работы продолжились сегодня. Все время пока водолазы занимались поиском, на берегу ждали многочисленные родственники и друзья, в надежде, что это ошибка. Но ближе к полудню тело в Казанке нашли. Несмотря на то, что труп молодого парня вытащили из воды на глазах многочисленных отдыхающих, некоторых это не смутило, и несмотря на предупреждения спасателей, люди продолжали заходить в воду, сообщает наш корреспондент.

Прежде, чем приступить к поиску, спасатели опросили свидетелей. На воде невозможно точно определить конкретное расстояние.

«Я плавал, повернулся, а он поднимал руки и сказал, что у него все нормально. Потом посмотрел назад – его нет», – рассказывает приятель погибшего.

Как только парень исчез из виду, его приятели бросились в воду, и пытались найти парня, а после - вызвали спасателей. Тело молодого человека было обнаружено в 100 метрах от берега на глубине 5 метров. 

В пресс-службе ГУ МЧС РФ настоятельно предупреждают, что купание пока еще запрещено. Купальный сезон открывается 1 июня, до этой даты в воду лучше не лезть, чтобы не случилась трагедия. 

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Тукаевском районе в поселке Комсомолец утонула семилетняя девочка, которая пошла с подругой гулять, а затем решила искупаться в пруду, но в какой-то момент начала тонуть. Подруга вытащила ее на берег. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: