Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Куюках открылась вторая по счету мечеть «Фаруаз»

В Куюках открылась вторая по счету мечеть «Фаруаз»

Двухэтажное здание мечети построено из кирпича.

В Куюках открыли вторую мечеть «Фаруаз». Этот новый объект расположен в коттеджном поселке «Новые Салмачи». Он стал долгожданным подарком для жителей. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Двухэтажное здание мечети построено из кирпича. На первом этаже находится молельный зал для мужчин, а на втором - комната для женщин и класс для обучения детей. Вместимость мечети составляет 200 человек. Рядом с мечетью также был открыт родник, который используют жители поселка.

Землю для строительства мечети подарил Рустем Абзалов в 2019 году в честь своей матери. Организатором строительства выступил Хусаин Кашапов, а строительство было осуществлено при поддержке спонсоров и населения. Разрешение на строительство получено в 2021 году, а в 2023 году вокруг мечети были проведены работы по укладке брусчатки и обустройству парковочных мест.

В настоящее время в Богородском сельском поселении действуют пять мечетей, из которых две находятся в Куюках, а строительство еще одной началось в этом году на улице Мирной.

Ранее мы писали, что Целью нового комплекса мечети и культурного центра станет формирование морально-нравственных качеств и возрождение традиционных ценностей среди молодежи.в Казани открылась отреставрированная мечеть с исламским культурным центром.

Фото: пресс-служба  ДУМ РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: