Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани почтили память Ленина в день 100-летия со дня его смерти

В музее до сих пор сохраняется атмосфера 19 века.

Сегодня, в день 100-летия со дня смерти Владимира Ильича Ленина, в Казани прошли торжественные мероприятия в музее, посвященном его жизни. В этом доме, где Ленин прожил с семьей восемь месяцев, он начал изучать марксизм, отмечают экскурсоводы. В музее до сих пор сохраняется атмосфера 19 века.

На церемонии присутствовали не только местные коммунисты, но и генконсул Китая в Казани, господин Сян Бо. В Китае Ленин является исторически значимой фигурой, поэтому граждане КНР часто посещают этот музей. Экскурсоводы отметили удивительный факт присутствия молодежи на мероприятии.

Музей представляет собой своеобразную машину времени, переносящую посетителей в эпоху Ленина. В одной из комнат дома Ленин жил во время студенческих лет и изучал марксистские идеи. Другие помещения двухэтажного флигеля также привлекают внимание гостей.

Посетители могут почтить память Ленина не только в этот день, так как музей работает ежедневно и открыт для всех. Экскурсоводы приглашают всех желающих окунуться в переломный момент истории страны.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что в Казани отреставрируют дом, в котором жил Владимир Ленин. Ранее активисты выступили с заявлением о сносе строения.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 23:45 21.01.2024
    Без имени
    В понедельник музей закрыт для посещения