УНИКС в шаге от золотых медалей

«Локомотив-Кубань» проиграл в Краснодаре казанским баскетболистам.

«Локомотив-Кубань» проиграл в Краснодаре казанским баскетболистам 88:90 12:19, 20:29, 27:14, 22:19, 7:9). В первой половине игры преимущество клуба УНИКС было тотальным. Он сумел уйти на большой перерыв, ведя 48:32.

Но игроки «Локо» снова совершили ускорение, благодаря которому в заключительном периоде результат стал равным 67:67. На последних секундах гости вели 3 очка, однако краснодарец ДеВон Акун-Перселл сумел перевести матч в овертайм при счёте 81:81.

В дополнительной пятиминутке казанцы сразу же захватили лидерство. Правда, кубанцы в очередной раз имели возможность поразить чужое кольцо в финальной атаке. Вот только вторая попытка успехом для них не увенчалась.

В составе победителей Дэрил Мэйкон и Джален Рэйнольдс набрали по 18 очков. У второго в активе также 8 подборов мяча под корзинами. У Луи Лабери 17 очков и 7 подборов.

«Мы выиграли невероятно трудный матч. Соперники много раз в этом сезоне возвращались в игру после неудачного начала. У них есть, кому вести мяч и бежать в быстрые отрывы. У каждой команды бывают взлёты и спады. На концовку я выпустил всех наших больших, потому что нам надо было как-то остановить «Локомотив» на подборах. В овертайме ни одной из команд не удавалось набирать очки легко. Мы в этом преуспели больше», - заявил после игры главный тренер БК УНИКС Велимир Перасович.

Казанские баскетболисты повели в золотой серии чемпионата Единой лиги ВТБ 3-1. Очередная победа принесёт им итоговую победу. Первый в истории клуба чемпионский титул клуб может оформить на своей площадке 16 мая.

Ранее мы писали, что УНИКС повёл в финальной серии. «Локомотив-Кубань» уступил в Краснодаре казанским баскетболистам.