УНИКС повел в финальной серии

«Локомотив-Кубань» уступил в Краснодаре казанским баскетболистам.

«Локомотив-Кубань» уступил в Краснодаре казанским баскетболистам 81:82 (18:25, 30:19, 22:22, 11:16). Игру гости начали очень уверенно, поведя к четвёртой минуте 21:6. Но это не помешало хозяевам площадки не только настигнуть соперников, но и выйти вперёд к большому перерыву 48:44.

По ходу встречи УНИКС сумел не только догнать «Локо», но даже выйти вперёд 76:75 за пять минут до конца основного времени матч. Однако железнодорожники опять ушли в отрыв на 4 очка, получив шанс на общий успех. Отметим, что их поддерживали 5 844 зрителя.

Волжане устремились в погоню и ликвидировали отставание. В концовке они дважды совершали перехват мяча, и только точное попадание Маркоса Найта со средней дистанции за шесть секунд до сирены принесло им победу. Последняя атака южан успехом не увенчалась.

Лавры лучших игроков в составе гостей снискали сразу два исполнителя, которые достигли показателя полезных действий +16. Это вышеназванный Найт (9 очков, 8 подборов, 5 передач и 3 перехвата), а также Ненад Димитриевич (13 очков, 4 подбора, 6 передач и 1 перехват).

Счёт в финальной серии чемпионата Единой лиги ВТБ стал 2-1 в пользу казанцев. Следующий матч клубы снова проведут в Краснодаре 13 мая.

Ранее мы писали, что УНИКС одержал первую победу в финале. За ходом матча наблюдало 6500 зрителей.