УНИКС проиграл шестой матч полуфинальной серии

«Зенит» сравнял счет в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ.

«Зенит» победил казанских баскетболистов в Санкт-Петербурге 82:80 (26:22, 21:17, 16:21, 19:20).

За полторы минуты до сирены гости могли выйти вперёд 79:78. Но после этого хозяева зала реализовали три штрафных броска против одного у соперника и взяли верх. Ненад Димитриевич и Джален Рэйнольдс набрали, соответственно, 23 и 20 очков. В активе первого также 6 подборов.

«Как и ожидал – матч получился тяжелым. К сожалению, мы уступили на последних секундах, но показали неплохую игру. Намного лучше, чем в первых двух матчах в Санкт-Петербурге. Сегодня проиграли подбор, так как сделали ставку на другие вещи. Имели шанс на победу, но не воспользовались им», - прокомментировал итоги встреч главный тренер БК «УНИКС» Велимир Перасович.

Таким образом, счёт в серии стал равным 3-3. Судьба путёвки в финал решится 2 мая в Казани. Аналогичная картина наблюдается и в другой паре «Локомотив-Кубань» - ЦСКА. Решающий седьмой поединок состоится в Москве 1 мая. Напомним, действующим чемпионом Единой лиги ВТБ является «Зенит».

Ранее УНИКС позволил сопернику сравнять счёт в серии. Судьба матча решилась после большого перерыва.