УНИКС позволил сопернику сравнять счёт в серии

«Зенит» победил в Санкт-Петербурге казанских баскетболистов.

УНИКС дал сопернику сравнять счёт в серии. «Зенит» победил в Санкт-Петербурге казанских баскетболистов 104:77 (30:27, 21:19, 28:10, 25:21).
Судьба матча решилась после большого перерыва. По его итогам хозяева арены при поддержке 6 000 зрителей смогли добиться комфортного для себя перевеса +23. Отыграть такой гандикап было невозможно, в итоге татарстанцы уступили во всех четвертях.

Маркос Найт набрал 16 очков. Ненад Димитриевич – 15, Луи Лабери – 13. Ещё по 10 очков записали в свой актив Андрей Воронцевич с Джаленом Рэйнольдсом.

«Печально и обидно, что проиграли две встречи в Петербурге. Но у нас всё также остаётся преимущество своей площадки, поэтому мы постараемся исправить все свои ошибки и показать свою лучшую игру в Казани», - прокомментировал итог поединка защитник БК УНИКС Михаил Кулагин.

Таким образом, счёт в этой полуфинальной паре стал равным 2-2. 26 апреля (в среду) данные соперники снова сразятся друг с другом в столице Татарстана.

В другой паре чемпионата Единой лиги ВТБ точно такой же результат 2-2 в дуэли «Локомотива-Кубань» (Краснодар) и ЦСКА (Москва). Клубы ведут борьбу до четырёх побед одной из сторон.

Ранее мы писали, что УНИКС проиграл третий матч полуфинала.