Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

УНИКС повёл в серии с «Зенитом»

Счет в серии стал 3-2 в пользу казанцев.

Казанские баскетболисты победили на своей арене «Зенит» (Санкт-Петербург) со счётом 78:63 (15:15, 15:12, 26:13, 22:23).

Встречу хозяева начали с неудачного отрезка 0:10, сумев забросить мяч только на пятой минуте поединка. Но это не помешало им настичь соперников ещё в первом периоде, и выйти вперёд к большому перерыву 30:27.

Ключевой стала третья четверть, после которой УНИКС повёл +16. За оставшееся время петербуржцы не смогли догнать баскетболистов в зелёной форме, потерпев поражение.

Мощнее всех игру провёл защитник казанцев Ненад Димитриевич. Ему удалось набрать 32 очка, реализовав 11 штрафных бросков из 11, 3 дальних из 6, 6 средних из 10. В его активе также по 6 подборов и результативных передач.

«Все игры очень важные, поэтому эта победа очень важна. После неудачного старта нам удалось победить. Команды показали другую игру по сравнению с последним матчем в Санкт-Петербурге. В третьей четверти у нас пошла атака, трёхочковые броски. Благодаря им победили. Надеюсь Ненад повторит своё сегодняшнее достижение в следующем игре», - прокомментировал итоги матча главный тренер БК УНИКС Велимир Перасович.

Счет в серии стал 3-2 в пользу казанцев. Если они выиграют шестой матч данного противостояния, то досрочно выйдут в финал чемпионата Единой лиги ВТБ. Следующая встреча состоится 29 апреля в Санкт-Петербурге.

Ранее УНИКС позволил сопернику сравнять счёт в серии. Судьба матча решилась после большого перерыва.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.