Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам рассказали, как проходила подготовка к XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани

Татарстанцам рассказали, как проходила подготовка к XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани

Подготовка к Универсиаде началась задолго до 2008 года.

На днях Казань отметила 10-лет со дня открытия церемонии открытия Универсиады-2013. Заслуженный тренер России, доктор педагогических наук и депутат Госдумы РФ VII созыва Ольга Павлова и президент федерации тяжелой атлетик Республики Татарстан, знаменосец Универсиады в Казани Дмитрий Хомяков рассказали рассказали о том, как появилась идея провести Универсиаду в Казани.

Они отметили, что подготовка к Универсиаде началась задолго до 2008 года. В 2003 году президент Татарстана Минтимер Шаймиев задался целью найти статусные события для республики и поручил различным министерствам и ведомствам. Предложение Марата Бириева, тогдашнего министра спорта Татарстана, включало три мероприятия: чемпионат мира по хоккею на траве, чемпионат мира по борьбе на поясах и всемирную Универсиаду. После переговоров с премьер-министром Рустамом Миннихановым Минтимер Шаймиев склонился к проведению Универсиады.

«В 2006 году Татарстан начал борьбу. На самом деле у нас было всего четыре спортивных сооружения международного уровня: Центральный стадион, «Баскет-холл», Ледовый дворец и бассейн «Оргсинтез». Вот так началась борьба за Универсиаду в Шэньжене. Но тогда мы проиграли. 12 голосов было за Шэнжень и 10 – за город Казань», – рассказала Ольга Павлова.

Также Павлова и Хомяков вспомнили о том, как проходила сама Универсиада, о самой красивой победе на соревнования, а также поделились мнением о статусе спортивной столицы России. 

Ранее мы писали, что более 800 студентов Поволжского университета спорта и туризма получили дипломы. На церемонии награждения был глава ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: