«Рубин» крупно проиграл в Оренбурге

Счёт матча 3:0.

Наводнение в Оренбургской области могло сказаться на проведение встречи. Но, по словам членов казанской делегации, стадион в микрорайоне Ростоши от последствий выхода Урала из берегов не пострадал, поэтому встречу не отменили.

В составе «Рубина» на вратарской позиции впервые оказался Егор Шамов. В Казань он переехал из тульского «Арсенала» в прошлом году, но долгое время находился в запасе. Основной голкипер команды Юрий Дюпин не попал в заявку, а запасным стал Никита Янович.

В первые 10 минут соперники обменялись забитыми мячами. Вот только, соответственно, Брайан Мансилья и Мирлинд Даку попали в офсайд.

И только после перерыва состоялся полноценный гол. Хозяева вывели с левого фланга на ударную позицию Дмитрия Воробьёва, который в высоком прыжке отправил белый шар точно в сетку. Шла 58-я минута.

А в концовке «Рубин» «зевнул» сразу два мяча. На 88-й минуте после розыгрыша углового со «второго этажа» пробил Данила Хотулев. А на 89-й в отрыв убежал Джимми Марин, установивший окончательный результат.

В турнирной таблице чемпионата МИР-РПЛ казанский коллектив опустился на 8 место. Сейчас у него 32 очка после 22 проведённых матчей.

Ранее мы писали, что «Рубин» выиграл первый матч в 2024 году. «Ахмат» повержен 2:1.