До миллиона рублей подписавшим контракт с Минобороны в Татарстане. Тел.: 117 Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Росгвардеец Владимир Никитин завоевал золото в забеге на 5 тыс. метров на Играх БРИКС

В Казани прошли соревнования по лёгкой атлетике, где россияне продемонстрировали высокие результаты.

На третий день международных «Игр стран БРИКС», проходящих в Казани, состоялись соревнования по лёгкой атлетике. В этих состязаниях разыграли 21 комплект наград.

Капитан Уральского округа Росгвардии Владимир Никитин участвовал в забеге на 5 тысяч метров. Спортсмен, показав мастерство и выносливость, смог оторваться от соперников на последнем круге более чем на 100 метров и уверенно финишировал, показав время 13 минут 20.6 секунды.

За ним, на втором месте, финишировал ещё один россиянин Анатолий Рыбаков. Третье место занял спортсмен из Эритреи.

Ранее мы писали, что на проходящих в Казани Играх БРИКС российская синхронистка Светлана Колесниченко завоевала золотую медаль в сольной технической программе по синхронному плаванию. Это первая медаль для национальной сборной России на текущем турнире.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.