Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Прокурор Татарстана запросил для казанского маньяка Птицина пожизненное заключение

Прокурор Татарстана запросил для казанского маньяка Птицина пожизненное заключение

Игорь Птицин обвиняется в серии убийств и изнасилований женщин и молодых девушек.

Сегодня в Верховном суде Татарстана начались прения по делу о серии нападений на девушек и женщин в Казани. Государственное обвинение по делу поддерживают прокурор РТ Илдус Нафиков и старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры РТ Ольга Зарипова. Нафиков запросил для казанского маньяка пожизненное заключение. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Также гособвинение попросило суд назначить подсудимому принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра.

По версии следствия, в 2009-2017 годах Птицин нападал на женщин и девушек, насиловал их и убивал. Четверым из них удалось выжить, двоим причинены тяжелые травмы.

Допрашивать подозреваемого начали в конце сентября этого года. Известно, что вину по всем предъявленным эпизодам подсудимый признал полностью. По словам мужчины, убивать своих жертв он не хотел. 

Ранее мы писали, что мать одной из убитых девушек хочет для казанского маньяка смертной казни.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: