Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Убивать не хотел»: в суде начали допрашивать казанского маньяка Птицына

Он обвиняется в серии убийств и изнасилований женщин и молодых девушек.

Сегодня в Верховном суде РТ начался допрос Игоря Птицына. Напомним, дипломированный историк, экс-сотрудник Центра промышленных объектов Росгвардии обвиняется в целой серии убийств и изнасилований женщин и молодых девушек. 

Игоря Птицына искали 12 лет. За это время по делам о совершенных им преступлениях было задержано более 80 подозреваемых и допрошено около тысячи свидетелей, собранно больше 10 тысяч образцов для сравнительного исследования.

В итоге задержать Птицына, которого уже успели окрестить самым кровавым маньяком Татарстана последнего времени, помог сверхсовременный метод ДНК. Процесс по делу обвиняемого в страшных преступлениях объявлен закрытым - среди жертв есть несовершеннолетние девушки, к тому же речь идет и о сексуальном насилии.

Известно, что вину по всем предъявленным эпизодам подсудимый признал полностью. Сегодня он начал свое выступление в суде. Единственной из потерпевших, кто решился присутствовать на исповеди, стала мама Даши Максимовой. Ее 17-летняя дочь стала жертвой нападения в августе 2011 года.

«Во всех эпизодах он говорит одно, что убивать не хотел. Якобы жертвы оставались в подвижном состоянии - шевелили руками и ногами. И про Дашу тоже самое говорил, пока я не вытащила из дела лист, где показана ужасная открытая черепно-мозговая травма, мозг практически вываливался. Я сказала, разве может человек в таком состоянии что-то подвигать. На что он сказал, что не хотел, так получилось», - рассказала мать убитой Даши Максимовой.

Ранее мы писали, что мать Даши Максимовой хочет для казанского маньяка смертной казни.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: