«Нефтехимик» проиграл «Авангарду» и опустился на последнее место

После 6 матчей команда набрала всего 3 очка.

«Авангард» победил в Омске нижнекамских хоккеистов 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). Уже на 7-й минуте голкипер гостей Эмиль Гарипов пропустил первый гол. Его броском с близкой дистанции забил Рид Буше.

Во втором периоде сибиряки увеличили свой перевес. Владимир Ткачёв на 36-й минуте выкатился на ворота соперников и без помех закинул чёрный диск в сетку в правый от себя угол.

В дебюте третьего игрового отрезка «Нефтехимик» сократил отставание в счёте. Цели достиг бросок Андрея Белозёрова на 42-й минуте. Вот только затем «Авангард» (при поддержке 11 324 зрителя) провёл три шайбы подряд. Это сделали: Райан Спунер (46-я минута), Буше (52-я, обе – в большинстве), Никита Холодилин (59-я, в меньшинстве и в пустые ворота).

Данная неудача отбросила нижнекамцев на последнее место в конференции Восток чемпионата Фонбет-КХЛ. После 6 матчей они набрали всего 3 очка.

Следующий поединок «Нефтехимик» снова проведёт на выезде. 14 сентября татарстанцев примет «Барыс» (Астана). В субботу казахстанцы нанесли поражение 4:3 «Адмиралу» (Владивосток).

Ранее мы писали, что «Ак Барс» проиграл в Уфе, хотя вёл две шайбы. «Салават Юлаев» победил казанцев 3:2 (1:2, 0:0, 1:0).

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22