Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На следующий год в Иннополисе протестируют аэродоставку дронами

На следующий год в Иннополисе протестируют аэродоставку дронами

Тестирования будут проводиться только в городской черте.

В следующем году в Иннополисе запланировано внедрение экспериментального правового режима (ЭПР) для использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в пределах городской черты. Как сообщил директор Департамента цифровой экономики Минэкономразвития РФ Владимир Волошин, это первый подобный эксперимент в России, направленный на развитие городской аэромобильности.

Планируется, что в начале 2024 года в Иннополисе начнется использование различных типов беспилотников: от наземных доставщиков и автономных роботакси до аэродоставки грузов с помощью дронов. Ожидается, что этот шаг позволит значительно улучшить городскую логистику и транспортные услуги. Информация об этом была представлена на Международном форуме цифровых технологий в сфере транспорта и логистики «Цифровая транспортация».

«Сегодня у нас установлено шесть ЭПР по беспилотному воздушному транспорту в 21 субъекте РФ. 56 различных компаний пользуются механизмом ЭПР для апробации беспилотных технологий <…>», — описал ситуацию в целом по стране представитель Минэкономразвития.

Ранее мы писали, что на майских праздниках татарстанских садоводов ожидает «атака дронов». Беспилотные летательные аппараты будут охотиться за нарушителями. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: