Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ сжигателей мусора и любителей шашлыков начнут искать с помощью дронов

Многие садоводы восприняли эту новость как вмешательство в личную жизнь.

На майских праздниках татарстанских садоводов ожидает «атака дронов». Беспилотные летательные аппараты будут охотиться за нарушителями. Если в поле их зрения попадут земельные  участки, заросшие сорняками, то их владельцам отправят «письмо счастья» со штрафом от 20 до 50 тысяч рублей.

При этом главными целями систем видеофиксации станут сжигатели мусора и любители шашлыков на мангале, так как на период майских праздников действует особый противопожарный режим.

«Жизнь меняется, и как будто за нами все наблюдать начинают. Это наблюдение на  нервной системе неприятно отражается, как будто мы все преступники», - поделился садовод Владимир Миронец.

Другие садоводы восприняли новость как вмешательство в личную жизнь. После того, как узнали, что правила пользования шестью сотками ужесточились, они говорят, что теперь выходные будут не такими радостными, как прежде.

Летательные аппараты начнут следить в Казани за земельными участками уже 1 мая. И беспилотники на законных основаниях будут узнавать, что происходит за каждым забором, если он входит в садовое товарищество. 

«В период особого противопожарного режима запланировали обязательное применение дронов для того, чтобы промониторить исполнения требований постановления», - прокомментировал замглавного государственного инспектора РТ по пожарному надзору Максим Трущин.

Штрафы нарушителям придут почтой с прикрепленными фотоснимками. Например, беспилотник сможет разглядеть открытый огонь, завалы мусора, забор выше норматива, скважину без лицензии, мойку автомобиля или использование земли не по назначению.

Подробнее - в сюжете.

Ранее татарстанцев предупредили о необходимости отказаться от шашлыков на природе.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:52 27.04.2022
    Без имени
    дрон уничтожить , если будет летать над частной территории , это как угроза личной жизни