Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов: «Сабантуй не только для татар, он для всех народов»

Минниханов: «Сабантуй не только для татар, он для всех народов»

Напомним, сегодня в Ульяновске отмечают федеральный Сабантуй.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии XXII Федерального Сабантуя в Ульяновске. Праздник плуга он посетил вместе с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. 

«Дорогие гости сегодняшнего Сабантуя! Этот праздник не только для татар, он для всех народов. Мы видим, на каком высоком уровне организован сегодняшний Сабантуй. Благодарю за прекрасную подготовку Ульяновскую область», - поприветствовал гостей глава РТ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие более 500 представителей Всемирного конгресса татар, члены татарских национально-культурных автономий и национальных общин Ульяновской области и регионов России. 

«Мы очень гордимся тем, что нам выпала честь вновь принимать у себя этот праздник на таком высоком уровне. Сабантуй уже давно перешагнул национальные границы и является общенациональным культурно-историческим достоянием», - отметил Алексей Русских.

Для гостей выступили народные и многонациональные коллективы и солисты. Обширная спортивная программ включила в себя национальную борьбу корэш, различные соревнования и состязания. Также на площадке праздника организованы литературно-музыкальные, театрализованные, развлекательные, игровые площадки и арт-пространства.

Переходящий символ Всероссийского Сабантуя «Тулпар Ат» был передан губернатору Кемеровской области Сергею Цивилёву.

Напомним, завтра праздник плуга отметят в Казани сразу на трех площадках - в березовых рощах поселков Мирный и Дербышки, а также в лесопарке у озера Лебяжье.

Фото: пресс-служба президента РТ

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: