Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мамадышская школа стала одной из первых, где запретили использование мобильников

Закон о запрете использования был принят Госдумой и недавно одобрен Советом Федерации.

Школа в Мамадыше стала одной из первых учебных заведений, следующих новым требованиям законопроекта, ограничивающего использование мобильных телефонов в школах. Этот закон был принят Госдумой и недавно одобрен Советом Федерации, ожидая подписи президента страны.

В мамадышской школе теперь ученикам разрешается использовать мобильные телефоны только в экстренных случаях, связанных с угрозой жизни или здоровью. В начале урока учащихся просят убрать гаджеты.

В некоторых школах Казани уже действует практика сбора мобильных телефонов перед уроками в специальные ящики для хранения. Такая мера направлена на минимизацию факторов, отвлекающих внимание учащихся во время занятий.

Законопроект также устанавливает право педагогов на уважение и защиту от физического и психического насилия, расширяя ранее действующие нормы, применявшиеся только к школьникам. Вопрос о выдаче мобильных устройств на переменах или после уроков будет решаться администрацией школ совместно с родителями на собраниях.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что казанские учителя одобрили запрет на использование телефонов в школах. Этот закон пользуется широкой поддержкой как среди родителей, так и среди учителей, а депутаты почти единогласно «за». 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: