Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Магдеев потребовал у военкомата не отправлять повестки челнинцам старше 45 лет

По словам мэра, люди, которые вышли из возрастного предела, призваны не будут.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал военкоматы следовать возрастному цензу во время раздачи повесток. Он раскритиковал ситуацию, когда под мобилизацию попали горожане старше 45 лет. По словам мэра, люди, которые вышли из возрастного предела, призваны не будут.

В то время первую группу мобилизованных челнинцев уже отправили в Казань. Защищать родной город и Россию поехали 74 жителя автограда. Их провожали родные, друзья, представители духовенства и руководства города.

Провожать воинов пришли и неравнодушные челнинцы. Возле ДК «Энергетик» было многолюдно. Поддержать ребят решили и супруги Эрик и Лена Гизетдиновы. Каждый призывник получил от них по пакету с сухпайком и одеждой.

Наиль Магдеев также поддержал мобилизованных. Так, каждому воину было выделено по 20 тысяч рублей. А с 1 октября дети призванных будут бесплатно питаться в школах.

«Кроме того, с 1 октября мы примем определенное решение в части абонентской платы за детские сады детей воинов, которые также служат в зоне специальной военной операции», - отметил мэр.

Всего из автограда призовут не более 1200 человек. Это чуть больше 1% от общего числа военнообязанных. Следующая отправка планируется 29-30 сентября. Автобусы с героями провожали под громкие аплодисменты.

Подробнее - в сюжете. 

Источник: «Челны-ТВ»

Напомним, президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Она касается тех, кто уже отслужил в ВС, находится в запасе и имеет «определенные специальности и соответствующий опыт». Ранее президент России подписал пакет поправок о военной службе. Вчера в Госдуму внесли проект о выплате в 300 тыс. рублей для мобилизованных.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 13:40 27.09.2022
    Без имени
    В Военкомате работают люди. От их ответственности зависит многте.
  • 07:18 27.09.2022
    Без имени
    Каждый на своем месте должен выполнять свою работу внимательно.
  • 20:39 26.09.2022
    Без имени
    Молодец !