Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Квартиры закончились»: вице-премьер РТ заявил о нехватке жилья в Иннополисе

«Квартиры закончились»: вице-премьер РТ заявил о нехватке жилья в Иннополисе

В ближайшее время в городе начнется строительство многоквартирных домов.

Вице-премьер Татарстана Роман Шайхутдинов заявил, что в Иннополисе из-за увеличения численности населения появился дефицит жилья.

«Первый – это арендное жилье в многоквартирных домах (около 2 тысяч квартир). И около 350 квартир в таунхаусах — это коттеджные поселки «Зион-1» и «Зион-2». Вторая очередь была сдана в декабре и сдается сейчас очередями. Вот это тоже порядка 300 квартир. Но они все закончились – и в арендном жилье, и в Зионе», - сообщил Шайхутдинов в программе «Интервью без галстука».

Вице-премьер Татарстана также отметил, что власти уже одобрили начало строительства новых многоквартирных домов.

«Мы очень, конечно, ждем жилья. Есть проект под руководством республики. Одобрено начало строительства, в первую очередь, многоквартирного жилья», - подчеркнул он.

Полную версию интервью с Романом Шайхутдиновым читайте на нашем сайте

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 10:30 23.01.2022
    Без имени
    Город классный, особенно для молодёжи! Экология идеально подходит для проживания, никаких промышленных предприятий, окружён водами Свияги и Волги, всегда свежие ветра и чистый воздух! Рядом горнолыжный комплекс "Свияжские холмы", круглый год активный отдых, рыбалка, сбор грибов и ягод. Минус один - стоимость жилья, на кого рассчитана, вопрос!
  • 13:14 22.01.2022
    Без имени
    Иннополис - город-спутник Казани, город будущего! Жилья нет, а в вечернее время пусто. Где жители?
  • 12:45 22.01.2022
    Без имени
    Для Татарстана это не проблема. Построят. Сколько нужно.