Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Ходит уже под себя»: в Казани бабушка замерзает в заваленной мусором квартире

Женщина живет в квартире на проспекте Ибрагимова.

В Казани на проспекте Ибрагимова трагедия: пожилая женщина, ранее активно собиравшая мусор со свалок, теперь не может даже ходить и страдает от холода в своей квартире, заваленной хламом. В ходе капитального ремонта дома батареи были сняты, но в этой квартире их так и не смогли заменить из-за накопленного мусора.

Сын пожилой женщины, по словам соседей, не предпринимает никаких действий, чтобы решить проблему, и не разрешает коммунальщикам вмешиваться. Состояние старушки, которая пережила инсульт и теперь обездвижена, ухудшается в холодной квартире. Она вынуждена пить кисель из детской бутылочки, лежа на куче тряпья.

Жители дома выражают глубокое беспокойство по поводу ситуации. Они обращают внимание на безразличие сына женщины и отсутствие должного ухода за ней, несмотря на наличие родственников.

«Человек просто уже ходит под себя. Мы предлагали бесплатную помощь по уборке квартиры, но от этого отказался сын ее», – отметила соседка.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что житель Нижнекамска тащит домой все, что находит на мусорках. Несколько лет назад его квартиру на улице 50 лет октября уже вычищали волонтеры, но мужчина снова взялся за старое. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: