Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамский «Плюшкин» превратил свою квартиру в помойку

Соседи просят ответственные структуры обратить внимание на эту проблему.

Житель Нижнекамска тащит домой все, что находит на мусорках. Несколько лет назад его квартиру на улице 50 лет октября уже вычищали волонтеры, но мужчина снова взялся за старое. Соседи просят ответственные структуры вновь обратить на эту проблему внимание.

Встретить хозяина квартиры и пообщаться с ним – это большая удача, говорят соседи. Современный «Плюшкин» ведет абсолютно закрытый образ жизни. Двери он открывает только хорошо знакомым людям.

Квартира Михаила находится через стенку. Ему удавалось несколько раз поговорить с соседом. Как говорит мужчина, угрозы он не представляет, но привести его квартиру в порядок не помешало бы.

«Ему нужно просто помочь по-человечески. Чтобы волонтеры пришли. Он человек в возрасте, обижен судьбой, жизнью. Он старается по ночам гулять, чтобы его никто не доставал», - поделился Михаил.

Сами по себе волонтеры или коммунальщики не появятся. Нужно как минимум обращение от жителей в адрес управляющей компании, говорит исполнительный директор ассоциации «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ».

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что в одной из казанских многоэтажек соседи попытались спасти людей «из рабства». В доме на улице Вагапова прозвучали крики о помощи.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: