Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из-за заморозков в Татарстане урожай меда будет значительно меньше

В цветах из-за такой температуры было мало нектара.

Урожай мёда в этом году в Татарстане будем скромным. О том, что холодное лето нанесло непоправимый удар, сегодня рассказали пчеловоды Татарстана. Рекордно холодные для июня ночи привели к тому, что цветы не выделяют нектар. Пчелам просто нечего собирать, и они не вылетают из ульев. И это отразится на ценах, которые в этом году не будут низкими.

Жаркие споры по поводу новых расценок на свежий мёд уже начались на рынках Казани. Хотя продавцы утверждают, что стоимость поднять ещё не успели. Если цены и подросли, то на копейки, и только из-за повышения стоимости тары. Поднимать расценки на сладкий нектар торговцы боятся - объёмы продаж и без того сильно упали.

«Он и так настолько дешёвый. У нас же всё вручную делается», – отметила одна из продавщиц.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане вновь массово гибнут пчёлы. За два дня пчеловоды лишились почти 6 млн медоносных насекомых. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: