Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Лаишевском районе за два дня пчеловоды лишились почти 6 млн пчел

К такой катастрофе могла привести дневная обработка поля химикатами.

В Татарстане вновь массово гибнут пчёлы. За последние два дня пчеловоды лишились почти 6 млн медоносных насекомых. Сейчас на пасеке Фаика Фарукшина тихо. За сутки погибли больше 60 пчелосемей.

«Сейчас их мало. Судорожно бегают. Не пойму, что произошло», - поделился пчеловод.

Чтобы разобраться в причинах мора, хозяин на глазах умирающей пасеки заказал экспертизу. По словам заведующей ветеринарной лабораторией, за 20 лет практики бедствия таких масштабов бедствия она не видела.

По предварительной информации, дневная обработка поля химикатами и привела к катастрофическим последствиям. Специалисты утверждают, опылять урожай можно только ночью, пока пчёлы спят. По версии пострадавших пасечников, работу на полях провели сотрудники татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

«12 семей пчел погибли за день», - рассказал пчеловод Алексей Евгеньев.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане ограничили завоз пчел с юга из-за угрозы заражения насекомых болезнью, которая сопровождается гибелью или рождением нежизнеспособных пчел и трутней.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: