Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Институт истории АН РТ выпустит книгу о Казанском ханстве

Институт истории АН РТ выпустит книгу о Казанском ханстве

Это издание станет частью большой серии, посвященной истории Золотой Орды и татарских ханств.

Институт истории имени Шигабутдина Марджани Академии наук Республики Татарстан приступил к подготовке книги, посвященной Казанскому ханству. Это издание станет частью большой серии, посвященной истории Золотой Орды и татарских ханств.

Работа над книгой уже началась, как сообщил руководитель Центра по изучению Золотой Орды и татарских ханств Института истории АН РТ Ильнур Миргалеев во время заседания круглого стола.

«Мы хотим взяться за большой проект по разноплановому освещению татарской истории. Он включает в себя историю Золотой Орды, татарских ханств. Одна из книг посвящена Казанскому ханству. Люди интересуются историей, просят у нас такие книги. Статьи в книгу о Казанском ханстве уже пишутся. В течение 2 лет мы хотим завершить подготовку издания и положить его на стол», - сказал корреспонденту «Татар-информа» руководитель Центра по изучению Золотой Орды и татарских ханств Института истории АН РТ Ильнур Миргалеев.

В работе над книгой принимают участие ученые Института истории, Института языка, литературы и искусства имени Галимзяна Ибрагимова и Казанского федерального университета.

Ранее мы писали, что министр высшего образования и науки Российской Федерации Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Казань, где посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки в Академии наук Татарстана. В ходе визита министру представили перспективы и изменения в учреждении под руководством нового президента Рифката Минниханова.

Фото: "Татар-информ"

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: