Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Министр высшего образования и науки России оценил работу Академии наук РТ

В ходе визита министру представили перспективы и изменения в учреждении под руководством нового президента Рифката Минниханова.

Министр высшего образования и науки Российской Федерации Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Казань, где посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки в Академии наук Татарстана. В ходе визита министру представили перспективы и изменения в учреждении под руководством нового президента Рифката Минниханова. Фальков высоко оценил как достижения местной научной школы, так и потенциал текущих передовых разработок.

«В республике созданы условия для работы ученых и ведения наукоемкого бизнеса, как в прочем и вообще бизнеса. Органы власти принимают непосредственное участие развитии сфер исследований и разработок», - сказал Валерий Фальков.

Гостей встретили Гимном Российской науки, а также представили исторические костюмы и фотографии из наследия казанской академической традиции.

Президент Академии наук Рифкат Минниханов выступил с речью, повторяя многие тезисы, уже знакомые по коллегиям республиканских министерств и ведомств.

«Мы начали активно работать с органами власти и с предприятиями. Без этого тандема мы бы не смогли достичь этого результата», - выступил Рифкат Минниханов.

Одним из самых оптимистичных выступлений стало обращение нового ректора Иннополиса Александра Гасникова, известного математика, который предложил собрать ведущих ученых на базе татарстанских вузов.

«Математика - язык описания возможностей человечества. Математика - основа школьного образования. Математический институт Российской Академии наук готов содействовать развитию математического образования в Республике Татарстан», - сказал Гасников.

В своем выступлении Раис РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что в республике сильны как технические, так и гуманитарные научные школы.

«Именно ваши ученые подготовили обоснование 1000-летия нашей столицы, города Казани, заложили научные основы возрождения объектов великого Болгара и острова-града Свияжск», - подчеркнул Минниханов.​​​​​​​

Ранее мы писали, что Раис РТ Рустам Минниханов и министр науки и высшего образования России Валерий Фальков посетили сегодня Институт истории им. Ш.Марджани. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: